영등포문화재단

조직 및 현황

조직도 대표이사 총무팀 문화사업팀 도서관운영팀 대림정보문화도서관 문래정보문화도서관 선유정보문화도서관 여의디지털도서관 영등포청소년문화의집

부서 및 담당업무

대표이사실
업무명 직원명 전화번호
대표이사 강원재
혁신경영관실
업무명 직원명 전화번호
혁신경영관 이충식
총무팀
업무명 직원명 전화번호
총무팀장 전미학 02-2629-2204
총무팀차장 박대원 02-2629-2208
예산 노은미 02-2629-2240
회계 김효정 02-2629-2209
회계 김미라 02-2629-2206
서무 이지은 02-2629-2252
인사 엄 지 02-2629-2205
계약 백예슬 02-2629-2207
청렴 강다영 02-2629-2253
시설 김갑중 02-2629-2211
시설 박상현 02-2629-2203
전산 홍명원 02-2629-2254
주차 허혜림 02-2670-4025
당직 김병국 02-2670-4026
당직 이관재 02-2670-4026
문화사업팀
업무명 직원명 전화번호
팀장 박정호 02-2629-2215
정책차장 박만식 02-2629-2220
축제, 지역협력 문유석 02-2629-2217
대관 이희영 02-2629-2223
공연기획 유종진 02-2629-2216
공연기획 박지혜 02-2629-2218
교육 김해송 02-2629-2219
교육 박현빈 02-2629-2238
교육 조하나 02-2629-2231
홍보 한가람 02-2629-2214
홍보 김은경 02-2629-2235
홍보 황유정 02-2629-2213
생활문화 이연주 02-2629-2237
지역협력 정근주 02-2629-2212
수변문화 장혜윤 02-2629-2234
문화도시 김태형 02-2629-2210
상호문화 황지예 02-2629-2232
문화정책 이상미 02-2629-2233
문화정책 김민정 02-2629-2239
문화정책 현지혜 02-2629-2236
무대감독 한정민 02-2670-4024
무대조감독 권혁인 02-2670-4024
무대운영 조명감독 이다빈 02-2670-4024
무대운영 음향감독 임재은 02-2670-4024
무대운영 하우스매니저 안연철 02-2670-4024
문래예술종합지원센터
업무명 직원명 전화번호
운영총괄 장선정 02-2634-2217
예술기술 아카이빙 우민희 02-2634-2237
예술활동 거점지역 활성화 사업 김수진 02-2634-2249
예술활동 거점지역 활성화 사업 최정훈 02-2634-2234
예술기술 프로젝트 윤혜원 02-2634-2220
대관/시설 최현수 02-2634-2248
도서관운영팀
업무명 직원명 전화번호
팀장 이미숙 02-2069-2954
기획 정현경 02-2629-2956
기획 윤이나 02-2629-2955
기획, 서무 김지현 02-2629-2955
기획, 사업 이승욱 02-2069-2956
기획, 사업 서동휘 02-2069-0292
기획, 사업 이기리 02-2069-0292
마을도서관 안준후 02-2069-0292
마을도서관 김성은 02-2069-0292
대림도서관
업무명 직원명 전화번호
관장 이미숙 02-828-3707
수석사서 강진명 02-828-3716
기획, 서무 김인용 02-828-3717
기획, 홍보 황휘령 02-828-3709
기획, 행사 주정민 02-828-3708
어린이 유아열람실 윤혜진 02-828-3713/704
종합자료실 공혜민 02-828-3711/705
전자정보실 최지혜 02-828-3710
전기 고재민 02-828-3715
기계 문동빈 02-828-3714
고객만족 전소연 02-828-3702
고객만족 황인순 02-828-3703
개관연장 이유진 02-828-3700
개관연장 김근주 02-828-3700
개관연장 권보영 02-828-3700
개관연장 김봄이 02-828-3700
문래도서관
업무명 직원명 전화번호
관장 이원진 02-2629-8602
수석사서 안주연 02-2629-8603
기획, 서무 방상민 02-2629-8616
기획, 홍보 이유리 02-2629-8604
어린이 유아열람실 김현정 02-2629-8608/606
종합자료실 이재윤 02-2629-8609/615
전자정보실 김연희 02-2629-8610/605
전기 김희종 02-2629-8617
기계 조남광 02-2629-8607
개관연장 고현호 02-2629-8609
개관연장 이다빈 02-2629-8609
개관연장 김도경 02-2629-8608
개관연장 장서연 02-2629-8608
고객만족 김용분 02-2629-8600
고객만족 임 진 02-2629-8600
선유도서관
업무명 직원명 전화번호
관장 이현아 02-2163-0802
수석사서 김상명 02-2163-0803
기획, 서무 안고은 02-2163-0804
기획, 홍보 강은주 02-2163-0806
어린이 유아열람실 김주희 02-2163-0808/805
종합자료실 김희정 02-2163-0809/813
전자정보실 이승우 02-2163-0810/818
전기 이철민 02-2163-0811
기계 윤제천 02-2163-0812
개관연장 우병진 02-2163-0809
개관연장 육수연 02-2163-0809
개관연장 정수진 02-2163-0808
개관연장 박수정 02-2163-0808
고객만족 신현순 02-2163-0800
고객만족 안정미 02-2163-0800
여의샛강마을도서관
업무명 직원명 전화번호
수석사서 조영하 02-2629-2225
열람실 김수희 02-2629-2226
북카페 총괄매니저 유동현 02-2629-2227
북카페 이강수 02-2629-2221
북카페보조 임준우 02-2629-2227
주중사서 서지영 02-2629-2222
주말사서 김병호 02-2629-2222
바리스타 장수빈 02-2629-2227
바리스타 장민우 02-2629-2227
영등포청소년문화의집
업무명 직원명 전화번호
관장 한영미 070-4448-9938
업무지원팀장 정수경 070-4448-8676
예산회계 박미형 070-4448-9939
인사총무 이윤호 02-836-2145
청소년사업팀장 정수민 070-4448-8677
청소년운영위원회 양지훈 070-4448-8677
미래기획 김인환 070-4448-8680
교육문화 안은솔 070-4448-8679
생활작업장 전지영 070-4448-8678
청소년자치 원소라 070-4448-8682
자치활동 고윤재 070-4448-8675
시설관리 김진규 070-4448-1737
환경미화 신입분 02-836-2145
청소년 자율문화공간(여의도)팀장 최순구 02-3775-4041
청소년 자율문화공간(여의도) 김다연 02-3775-4041
청소년 자율문화공간(여의도) 정승호 02-3775-4041
청소년 자율문화공간(영등포본동) 부장 이재형 070-4170-1510
청소년 자율문화공간(영등포본동) 최광진 070-4170-1510
청소년 자율문화공간(영등포본동) 지연경 070-4170-1510
청소년 자율문화공간(양평2동) 송채연 070-4473-6705
청소년 자율문화공간(양평2동) 김소연 070-4473-6705